postheadericon Воспитательно-образовательная работа с детьми

Приоритетные направления ДОУ:

• Обеспечение оптимальных условий для охраны жизни и укрепление здоровья, психического и физического развития воспитанников.
  • Развитие умственных и художественных способностей, творческого воображения детей как залог успешности в учебной деятельности.
  • Приобщение детей к основным сферам человеческой культуры (труд. знания, искусство, мораль). Развитие детской любознательности как основы познавательной активности.
  • Формирование бережного отношения к окружающему миру, развитие коммуникативности как основы нравственных знаний.
  • Создание условий для радостного и содержательного проживания детей в детском саду.

В детском саду созданы условия для всестороннего развития детей. Имеются просторные групповые комнаты с современной мебелью, достаточным количеством игрушек и дидактического материала, отдельные спальни, приемные, умывальные комнаты. Для каждой группы выделены отдельные прогулочные участки с оборудованием для спортивных и сюжетно-ролевых игр. Имеются спортивная игровая площадка, футбольное мини-поле, беговая дорожка с резиновым покрытием, полоса препятствий, площадка для обучения правилам дорожного движения. Имеются музыкальный зал, физиотерапевтический кабинет, ортопедический кабинет для коррекции нарушений зрения у детей: методический кабинет, где собран весь необходимый материал для повышения профессионального уровня педагогов. С детьми работают грамотные специалисты: педагог-психолог, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, педагог английского языка. Для успешного проведения воспитательно-образовательного процесса педагогами используются различные технические средства обучения.

• Педагогическую деятельность осуществляют 18 педагогов.

Коллектив детского сада тесно сотрудничает с предприятиями железной дороги: вагонным депо, резервом проводников станции Пермь 2, музеем истории и техники железнодорожного транспорта в Доме культуры железнодорожников; с МОУ СОШ № 120; Пермской краевой филармонией, Пермским театром  кукол, центром развития системы образования Пермского края.

Основные задачи ДОУ:

• Обеспечивать охрану жизни и укрепление здоровья детей;
  • Способствовать всестороннему и своевременному психическому развитию;
  • Приобщать детей к основным сферам человеческой культуры (труд, знания, искусство, мораль);
  • Создавать условия для радостного и содержательного проживания детей в детском саду

Парциальные программы и технологии:

• Токаева Т. Э. -Региональная программа физического и валеологического развития детей дошкольного возраста «Азбука здоровья». Пермь, 1997 г.>
  • Соболева Л. А. -Педагогическая технология «Двигаемся, играем, радуемся!» (ранний возраст). Пермь, 1997 г.
  • «Безопасность» Авдеева Н. Н., Князева О. М., Стеркина Р. Б.
  • Педагогическая технология «Развитие игровой деятельности детей 2-7 лет» Доронова Т. Н., Соловьева Е. В., Миланович Л. Г.
  • Программа «Я, ты, мы» Князева О. Л., Стеркина Р. Б.
  • Программа «Конструирование и ручной труд в детском саду» Куцакова Л. В.
  • Парциальная программа «Мир математики» Фадеева Е. М.
  • Любимова Л. В. Региональная авторская программа «Поэтика народной культуры».
  • Парциальная программа «Ритмическая мозайка» Буренина А. И.
  • Парциальная программа «Театр-творчество-дети»Сорокина Н. Ф., Миланович Л. Г.

Комментарии запрещены.

Июнь 2017